Olimpbet Суперлига. Евгений Зотин о матче "Ставрополье" — "Луч": "Радует результат, но не качество игры. В нападении девочки выглядели скованно" (ВИДЕО)

18 января 2022

Главный тренер "Ставрополья" Евгений Зотин и его коллега из "Луча" Николай Измайлов подвели итоги матча чемпионата России, в котором московский клуб потерпел выездное поражение — 23:25.

— Начали вроде бы спокойно, в защите многое получалось. Потом два необязательных удаления — и "Луч" вернулся в игру. Пошел матч, которого ждали с первых минут. Если бы додавили соперника в первом тайме, в конце было бы легче.

"Луч" — команда, прибавляющая от матча к матчу. Она приехала к нам из Майкопа, где второй раз обыграла АГУ-"Адыиф". Поэтому мы серьезно готовились, разбирали лидеров этой команды. Не все получилось. В нападении девочки выглядели как-то скованно. Наверное, расслабил стартовый отрезок. Этим я недоволен, будем разбираться. Радует результат, но не качество игры.

Отмечу вратарей. Пыжикова вышла и отбила два пенальти. Как оказалось, мы еще не все о ней знаем. И Дегтярева стабильно отработала, парировала нужные мячи. Были "пенки" в ее исполнении, но в основном она молодец. Ждем от нее такой же работы в дальнейшем, тогда нам будет легче, — сказал Евгений Зотин в комментарии пресс-службе "Ставрополья".

— Не хватило реализации. Вратарь "Ставрополья" сыграла неплохо. Хотя не скажу, что наша провалилась. В процентном соотношении показатели почти одинаковые. Количество потерь — тоже. Может, чуть-чуть нам не хватило фарта. И пенальти нужно забрасывать. Мы только и делаем, что работаем над ошибками. Это непрерывный процесс, — заключил Измайлов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»