ЧЕ-2022. В сборную Хорватии вызваны два новых вратаря, включая будущего одноклубника Косоротова и Житникова, а также три полевых игрока

18 января 2022

Главный тренер сборной Хорватии Хрвое Хорват озвучил имена гандболистов, которые вольются в команду для участия в матчах основного раунда чемпионата Европы.

Это голкипер "Шаффхаузена" Кристиан Пилипович, его коллега по амплуа из "Нексе" Доминик Кузманович, правый крайний "Загреба" Владо Матанович, левый полусредний "Порту" Иван Слишкович и правый полусредний "Еурофарма Пелистера" Матео Мараш. Последний прошел часть подготовки к топ-турниру со сборной, но был отцеплен.

Добавим, что Пилипович летом станет одноклубником Сергея Марка Косоротова и Дмитрия Житникова в "Висле".

Новички призваны заменить тех, кто ушел на изоляцию в связи с положительными результатами тестирования на коронавирус, и должны прибыть в Будапешт, где пройдут поединки группы I, сообщает 24rakomet.mk.

Сборная Хорватии завершила предварительный этап с четырьмя очками, победив сербов с украинцами и уступив французам. Она пробилась в основный раунд без бонусных баллов. Чтобы выйти в полуфинал, нужно занять первое или второе место в секстете.

Фото: Jozo Cabraja/kolektiff

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»