ЧЕ-2022. Черногорцы сенсационно победили словенцев и прошли дальше. Украинцы напоследок крупно проиграли команде Хорватии

17 января 2022

Очередная сенсация ЧЕ-2022 грянула в группе "А", где путевку в основной раунд турнира разыгрывали сборные Черногории и Словении.

Подопечные Любомира Враньеша выиграли первый тайм, но после перерыва не смогли развить успех и в итоге уступили с разницей в один мяч. Черногорцы оформили путевку в следующий раунд чемпионата Европы.

Команда Украины без вариантов уступила хорватам и попрощалась с турниром в Венгрии и Словакии. Испанцы добились дежурной виктории в игре с боснийцами.

ЧЕ-2022. Сборная России разгромила словаков с перевесом в девять мячей и с первого места группы "F" вышла в следующий раунд турнира

17 января

Черногория — Словения — 33:32 (16:19) (Б.Вуйович — 9, Грбович — 8; Кодрин, Доленец — по 6)

Турнирное положение. 1.ДАНИЯ — 4 очка (2 матча). 2.ЧЕРНОГОРИЯ — 4 (3). 3.Словения — 2 (3). 4.Северная Македония — 0 (2).

Группа "С"

Украина — Хорватия — 25:38 (13:18) (Артеменко — 5, Горига — 4; Мартинович, Шипич — по 7, Елинич — 6, Лучин — 5)

Турнирное положение. 1.Франция — 4 очка (2 матча). 2.Хорватия — 4 (3). 3.Сербия — 2 (2). 4.Украина — 0 (3).

Группа "Е"

Босния и Герцеговина — Испания — 24:28 (14:12) (Ив.Карачич — 6; Касадо — 7, Маркес Колома — 4)

Турнирное положение. 1.ИСПАНИЯ — 6 очков (3 матча). 2.Швеция — 2 (2). 3.Чехия — 2 (2). 4.Босния и Герцеговина — 0 (3).