ЧЕ-2022. Дмитрий Житников: "Я родился в Словакии и много раз бывал здесь. Думаю, матч с хозяевами будет даже сложнее, чем с норвежцами"

17 января 2022

Разыгрывающий сборной России Дмитрий Житников поделился мыслями о выступлении команды на чемпионате Европы. На предварительном этапе в Кошице подопечные Велимира Петковича обыграли литовцев (29:27) и норвежцев (23:22), а сегодня встретятся с хозяевами турнира словаками (20.00, мск).

ЧЕ-2022. Сборная России завершает предварительный этап поединком с хозяевами турнира словаками и еще семь матчей игрового дня

— Доволен, как играет команда, у нас очень хороший состав. Некоторые ребята отсутствуют из-за травм или коронавируса, но нам удалось одержать две победы.

Игра с Сергеем Марком Косоротовым в сборной и на клубном уровне различается. Но мы действительно разработали такой тип связи, который определенно помогает. Нам не нужно время от времени разговаривать на площадке, мы просто чувствуем, что будет делать каждый из нас, поэтому все идет нормально.

Я в сборной не для того, чтобы кого-то учить, а чтобы помочь команде стать лучше. Даже мы сами в раздевалке были удивлены качеством нашей игры и настроем на победу. Я впечатлен и не хочу останавливаться на достигнутом.

Да, я родился в Словакии и много раз бывал в этой стране, но никогда раньше не был в Кошице. Пребывание здесь вызывает приятные воспоминания, но я приехал сюда, чтобы играть в гандбол и помогать России побеждать.

Думаю, что поединок с хозяевами будет даже более сложным, чем с Норвегией. Потому что словаки выступают дома, рядом с ними болельщики. Эта команда обязательно будет мотивирована.

Не думаю о том, что произойдет в будущем, и никто не услышит от меня разговора о медалях. Давайте подождем и посмотрим, что будет. Эта команда, безусловно, может добиться многого, — приводит слова Житникова официальный сайт ЕГФ.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»