Кубок ЕГФ. Испанские "Рокаса" и "Эльче", а также словацкая "Дунайска Стреда" оформили путевки в четвертьфинальную стадию турнира

16 января 2022

В воскресенье определились оставшиеся участники 1/4 финала женского Кубка ЕГФ.

Испанские "Рокаса" и "Эльче" уверенными домашними победами оформили путевки в следующую стадию турнира.

Словацкая "Дунайска Стреда" сумела в гостевой игре ликвидировать отставание в два мяча после неудачного домашнего матча со шведским "Кристианстадом".

Ранее в четвертьфинал еврокубка вышли "Галичанка" (Украина), "Малага" (Испания)"Бекамент" (Сербия)Х-71 (Фарерские Острова), "Вестманнаэйяр" (Исландия).

16 января

1/8 финала

Ответные матчи

РОКАСА (ИСПАНИЯ)  Измир (Турция) — 36:27 (21:10) (первый матч — 28:28)

ЭЛЬЧЕ (ИСПАНИЯ) — Маккаби (Рамат-Ган, Израиль) — 29:22 (15:11) (Е.Жукова — 0; Ю.Хавронина, Ю.Жилинскайте — по 4, вратарь О.Никитина, А.Сторожук, Н.Наконечная не заявлены) (первый матч — 34:16)

Кристианстад (Швеция) ДУНАЙСКА СТРЕДА (СЛОВАКИЯ) — 21:33 (12:17) (первый матч — 23:21)