ЧЕ-2022. Петер Кукучка: "У литовцев хорошая защита, но есть проблемы с поперечным движением в атаке. И надо опасаться Малашинскаса"

15 января 2022

Главный тренер сборной Словакии Петер Кукучка и рулевой команды Литвы Миндаугас Андрюшка поделились мнениями о поединке в группе "F", который состоится сегодня и начнется в 20.00 (мск).

— Последний раз встречались с ними в отборе ЧМ-2021 и проиграли один мяч. Мы получили много информации для себя в той встрече, очень хорошо ее помню. Образ игры нашего соперника с тех пор не изменился. У литовцев хорошая защита, но есть проблемы с поперечным движением в атаке. Надо опасаться первой-второй волны, которую тянет Айденас Малашинскас. Если хорошо отстоим в обороне, у нас будут большие шансы добиться успеха. Плюс в наши ряды вернется Оливер Рабек, — приводит слова Петера Кукучки slovakhandball.sk.

— Мы должны показать свою игру. В обороне надо действовать по плану, а в атаке делать ставку на передачи на свободного человека. Тогда все будет хорошо. Все команды, которые здесь играют, достойны участия в чемпионате Европы. Впереди сложный, но очень интересный матч, — рассказал Миндаугас Андрюшка rankinis.lt.

Фото: facebook.com/lturankinis

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»