ЧЕ-2022. Вячеслав Шумак: "Разговаривал с ребятами из сборной Беларуси — они серьезно настроены и голодны до игры"

14 января 2022

Линейный "Бреста" Вячеслав Шумак сделал прогноз на стартовый матч сборной Беларуси с командой Германии, который пройдет сегодня (20.00, мск).

— Конечно, Германия очень мощный соперник. И традиционно неудобный для белорусов, если смотреть на статистику. В своей оптимальной форме немцы выглядели бы однозначным фаворитом матча. Но они недосчитались целой группы игроков: Кнорра, Земпера, Пекелера, Кольбахера… Что дает нам определенные шансы. Проблема только в отсутствии спаррингов накануне турнира. Однако здесь же одновременно может крыться и некоторое преимущество.

Я разговаривал с ребятами из нашей сборной — они серьезно настроены и голодны до игры. Есть огромное желание после нескольких недель тренировок наконец выйти на площадку и показать себя. Теперь надо направить это желание в правильное русло. Надеюсь, Королек и Кулеш подберут ключи к воротам своего партнера по команде Вольффа, Ваня расчехлит "саблю", Андрей и Никита блеснут меткостью — и матч получится интересным для зрителей, — приводит слова Вячеслава Шумака пресс-служба "Бреста".

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»