ЧЕ-2022. Эдуард Кокшаров: "Поражение в матче со сборной Литвы будет катастрофой. Оно на 80 процентов закроет возможность выйти из группы"

13 января 2022

Экс-наставник сборной России олимпийский чемпион Эдуард Кокшаров оценил возможности команды на предварительном этапе стартующего в четверг чемпионата Европы-2022.

ЧЕ-2022. Известна заявка сборной России на стартовый матч с литовцами. Вне состава голкипер Артем Грушко и полусредний Михаил Виноградов

— У сборной России большие шансы на выход в плей-офф. Группа довольно комфортная досталась, но определенные опасения у меня вызывает игра со Словакией, так как она принимает чемпионат Европы. Да, наша команда принципиально сильнее, но недооценивать Словакию нельзя. Этот матч станет ключевым за выход из группы.

Поражение в матче со сборной Литвы будет оцениваться катастрофой, потому что практически на 80 процентов закроет нам возможность выхода из группы. Конечно, не все будет потеряно, но наша команда гораздо сильнее Литвы.

Все неудачи берут начало еще на детско-юношеском уровне. Небольшой приток молодых спортсменов сочетается с ужасной дисциплиной внутри команд. Оценивая молодежные сборные, можно понять, что мы достаточно много уступаем в подготовке. Поэтому, переходя в обойму национальной команды, они не дают сборной нужного усиления, — рассказал Кокшаров в интервью РБК-Спорт.

Гинтарас Савукинас: "Считаю, что из постсоветских сборных самое высокое место займут белорусы"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»