ЧЕ-2020. Патрык Ромбел: "Полный хаос. Мы не против тестирования и соблюдения санитарного режима, но правила совсем непонятны"

13 января 2022

Главный тренер сборной Польши Патрык Ромбел рассказал о ситуации, в которую попала его команда.

Напомним, накануне в "репрезентации" выявили пять положительных результатов тестов на коронавирус. Также рулевой соперников белорусов по группе выразил недовольство организацией турнира.

ЧЕ-2022. В Братиславе сразу у пяти польских гандболистов были выявлены положительные тесты на коронавирус. Сборная Польши — соперник белорусов

— Тяжело быть спокойным в этой ситуации. Мы хотим соблюдать все правила, которые здесь действуют, но они не ясны. Получаем информацию об одном тестировании, затем нас отправляют на другое. Позже говорят, что будет третье. Сегодня у нас было четвертое. До сих пор нет результатов предыдущих тестов, мы не можем тренироваться. Но команда хорошо подготовлена, игроки отлично поработали на сборе, с нетерпением ждем матчей. Из-за случившегося мы смогли провести лишь функциональную тренировку в нашей комнате для брифингов в отеле. Это все, что мы могли сделать. В среду в зал нас не пустили.

Какой-то полный хаос. Суть в том, что никто не может нам четко сказать, какие тесты важны, а какие нет. Мы понимаем, что есть необходимость. И тоже хотим быть здоровыми. Но было бы неплохо узнать, что происходит. Интересно, какими окажутся результаты. Мы не против тестирования и соблюдения санитарного режима, но правила совсем непонятны, — рассказал Патрык Ромбел handballnews.pl.

Если сегодня тесты игроков сборной Польши окажутся отрицательными, то команда вечером сможет провести тренировку на арене в Братиславе.

Фото: facebook.com/handballpolska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»