ЧМ-2023. Дайнис Криштопанс: "Есть небольшая усталость. Долгое время провели в Добеле, и распорядок дня у сборной был одинаковый — из отеля в зал и обратно"

13 января 2022

Лидер сборной Латвии Дайнис Криштопанс поделился мнением о подготовке национальной команды к первым раундам отборочных турниров чемпионата мира-2023 и чемпионата Европы-2024.

— Сейчас чувствую себя хорошо, но есть небольшая усталость. Это больше от того, что мы долгое время находились в Добеле и распорядок дня был одинаковый — из отеля в зал и обратно. Команда сосредоточена на работе. Мы хорошо потрудились над тактикой, а также индивидуальными действиями и физической подготовкой. Последняя тренировка в Латвии прошла в среду. Головы немного перегружены информацией. Во время полета можно все "переварить" и "разложить по полочкам".

Сначала нас ждет отбор ЧМ-2023 на Фарерах. Такие скоротечные турниры никогда не бывают легкими. Для нас в каждом матче важно использовать любую возможность оторваться в счете, чтобы мы могли предоставить лишний отдых основным игрокам. Это может стать нашим преимуществом.

Впереди пять игр за 10 дней. Команда у нас дружная, у нас нет выбора, надо ехать и бороться. Мне очень понравился последний товарищеский матч с литовцами. Мы сыграли очень хорошо, команда показала себя с лучшей стороны. Надеюсь, что так же будет и на Фарерских Островах, — приводит слова Дайниса Криштопанса handball.lv.

14-16 января сборная Латвии сыграет в отборочном турнире ЧМ-2023. Соперниками будут команды Италии, Люксембурга и Фарерских Островов. Путевки в следующий раунд получат две лучшие сборные. Затем 22 и 23 января в Добеле подопечные Сандриса Вершаковса  проведут два стыковых матча квалификации ЧЕ-2024.

Фото: facebook.com/LVhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»