Olimpbet Суперлига. Алексей Алексеев: "Не снимаю с себя ответственности, но сопернику помогло "квалифицированное" судейство" (ВИДЕО)

12 января 2022

Главный тренер "Лады" Алексей Алексеев остался недоволен работой арбитров в выездном матче чемпионата России со "Звездой" (30:32). Встречу обслуживали Антон Семененко и Ярослав Стреленый.

Также впечатлениями о поединке поделился наставник звенигородского клуба Алексей Гумянов.

— Поздравляю "Звезду" с победой. Подброшу ложку дегтя в чашу с медом, потому что судейство, хотя редко о нем говорю, даже не поддается описанию. Тренеров наказывают за нарушение регламента. Почему не наказать судей? Пора бы этим заняться.

Что касается игры, то качественно провели лишь последнюю десятиминутку, когда нас приперли к стенке и отступать было некуда. А до этого действовали убаюкивающе, как будто все хорошо. Не снимаю ответственности с команды и с себя. Но, повторюсь, сопернику помогло "квалифицированное" судейство. Больше добавить нечего, — сказал Алексеев на пресс-конференции.

— Первый домашний матч в новом году. Давно не виделись с болельщиками, поэтому рады победе. Спасибо за поддержку. В начале сезона у нас многие были вне игры, и мы рады, что набираем обороты. Вернулись и "старички", и травмированные. Радует, что на площадке одномоментно находились молодые воспитанницы УОРа Тиханова, Триобчук, Синельникова. Понятно, что они родились в разных городах. Тем не менее они закончили наш УОР. Еще Герасимова, Вертушкова, боюсь впопыхах кого-то упустить... Это все молодая поросль, растущая рядом со "стариками". Идет нормальная работа. Будем говорить, мы не без тыла.

Радует, что была команда, несмотря на проблемы и в нападении, и в защите. Вратари "Лады" не дали нам расслабиться. Во многих эпизодах девчата торопились, где-то получили необязательные "двушники" — нужно грамотно играть в защите. Ну и нельзя пропускать быстрые голы, когда ведем "+5". Понятно, что тольяттинки перешли на активные действия, и мы должны уметь перестраиваться в нападении при активной защите соперника, — отметил Гумянов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»