ЧЕ-2022. Игорь Турченко: "Михаэль Биглер говорит не думать о соперниках. Неважно, кто против тебя"

12 января 2022

21-летний левый полусредний сборной Украины Игорь Турченко и его одноклубник по "Мотору" вратарь Максим Вьюник поделились ожиданиями от старта чемпионата Европы в Венгрии и Словакии.

— Чувствую, что готов замечательно. Хотя в двустороннем матче сыграл не очень удачно, но, надеюсь, все будет хорошо. Хочу помочь сборной и всегда попадать в состав. У нас молодой коллектив, нам еще предстоит сыграться.

Настроение отличное — в 21 год удалось оказаться на чемпионате Европы! Надеюсь, помогу сборной Украины пройти как можно дальше. Задача-минимум — это выйти из группы, для нас это будет большой успех.

Главный тренер Михаэль Биглер говорит не думать о соперниках. Мы должны концентрироваться на себе, выходить и играть. Неважно, кто против тебя, — приводит слова Игоря Турченко официальный сайт ФГУ.

— Мы настроены показать лучшую игру и дать бой соперникам, которые у нас в группе считаются фаворитами. Хотим удивить их.

Мы нарабатывали действия в защите. Надо сыграть выше своих возможностей и доказать, что мы достойны бороться за выход из группы. На мой взгляд, в плане физической подготовки команда сейчас на хорошем уровне. Была проведена как беговая, так и силовая работа.

Возможность сыграть с олимпийскими чемпионами французами, а также с хорватами и сербами — это очень приятно. Но еще приятнее их побеждать, — поделился Максим Вьюник.

Фото: handball.net.ua

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»