Бундеслига. "Это решение далось мне нелегко". Норвежец Йоран Йоханнессен подтвердил свой переход из "Фленсбурга" в "Кольстад" летом 2023 года

12 января 2022

Официальный сайт "Фленсбурга" сообщает, что норвежский полусредний Йоран Йоханнессен принял решение не продлевать контракт с немецким клубом.

27-летний гандболист вернется на родину летом 2023 года, когда закончится срок его соглашения. В Норвегии он будет защищать цвета амбициозного "Кольстада".

— У нас были очень продуктивные переговоры с Йораном, мы хотели оставить его у себя. Учитывая экономические реалии, сделали ему наилучшее предложение из возможных. Но конкуренция становится все сильнее, а мы можем и будем двигаться только в тех финансовых рамках, которые нам доступны. Йоран сейчас работает над своим возвращением на площадку и сделает все для завоевания "Фленсбургом" трофеев в ближайшие полтора года. Теперь наша задача найти ему подходящую замену, — поделился управляющий директор "Фленсбурга" Дирк Шмешке.

— Это решение далось нелегко. У меня было несколько идей относительно своего спортивного будущего. "Фленсбург" долгое время был ключевым вариантом, но возможность вернуться на родину стала определяющей. Участие в проекте "Кольстада" очень интересно. Благодарен "Фленсбургу" за то, что смог развиваться в этом клубе. За оставшееся время сделаю все, чтобы мы были успешными во всех турнирах, — отметил Йоран Йоханнессен.

Фото: sg-flensburg-handewitt.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»