Olimpbet Суперлига. Пер Юханссон о матче с "Кубанью": "После тяжелого поражения от "Эсбьерга" было важно показать свою силу, что мы и сделали"

12 января 2022

Главный тренер "Ростов-Дона" Пер Юханссон и разыгрывающая команды Ярослава Фролова прокомментировали крупную выездную победу над "Кубанью" в чемпионате России (45:26).

— До игры мы говорили, что "Кубань" хорошо помнит нашу прошлую встречу в Краснодаре, когда она уступила лишь один мяч. Не хотели повторять тот сценарий. На протяжении всех 60 минут мы демонстрировали превосходство над соперником: сильная защита в первом тайме, все было хорошо в атаке. Во второй половине была десятиминутка, когда выдалась равная игра, но наша команда не прекращала забрасывать. Очень рад за двух девчонок из "молодежки". Вся команда отлично справилась. Еще не видел такого выступления Виктории Борщенко. Она контролировала абсолютно все: на краях, в защите… Везде! Безумно счастлив за Вику, она сыграла на очень высоком уровне.

— Анна Сень была в заявке, но весь матч просидела на скамейке запасных. Что произошло?

— У команды много игр, нужно делать ротацию состава. Не хотелось рисковать, Анна согласилась. Это были меры предосторожности.

— Довольны ли вы разницей в 19 голов? Может, хотелось довести до 20?

— Мы приехали в Краснодар после тяжелого поражения от "Эсбьерга", хотя ту встречу провели хорошо. Команда продолжила хорошо бежать. Конечно, мы уступили датскому клубу и должны быть лучше. Было важно показать здесь свою силу, что мы и сделали. Очень доволен.

— Почему у вас возникли претензии к арбитру?

— Оставалось где-то 15 минут до конца, у нас уже были две красные карточки — не думаю, что играли настолько жестко. Матч был физически тяжелым, и хорошо, что обошлись без травм. А в том эпизоде возникла ситуация, когда был очень сильно взволнован, — приводит слова Юханссона сайт "Ростов-Дона".

— Тяжело назвать матч легкой прогулкой — скорее, он был похож на мясорубку. Очень много удалений, семиметровых — думаю, такое впервые происходит в моей карьере. Результат не может не радовать. В прошлый раз победа далась очень тяжело, всего в один мяч. Не хотелось повторять это, — отметила Фролова.

Фото: rostovhandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»