ЧЕ-2022. 19 гандболистов сборной Литвы, первого соперника россиян в предварительном раунде, вчера отправились в Кошице

11 января 2022

Главный тренер сборной Литвы Миндаугас Андрюшка определился с окончательным составом на ЧЕ-2022.

В Кошице отправились 19 игроков. Ожидается, что позже к команде присоединится представитель "Драгунаса" Миколас Лапинаускас. На днях он сдал тест на коронавирус, который оказался положительным, сообщает rankinis.lt.

Сборная Литвы:

вратари — Лукас Гурскис (Гранитас), Гедрюс Моркунас (Швеса), Вилюс Рашимас (Сельфосс, Исландия);

полевые игроки — Миндаугас Урбонас (Вильнюс), Жанас Вирбаускас (Адемар, Испания), Айденас Малашинскас (Мотор, Украина), Повилас Бабарскас (Гроссвальштадт, Германия), Бенас Петрейкис (Люббекке, Германия), Гитис Шмантаускас (Хабнарфьордюр, Исландия), Гярдас Бабарскас (Шамбери, Франция), Лукас Сименас (Антекера, Испания), Вальдас Драбавичюс, Скирмантас Плета (оба — Швеса), Дейвидас Йовайшас (Гранитас), Миколас Лапинаускас (Драгунас), Каролис Антанавичюс (Хард, Австрия), Дейвидас Вирбаускас (Донские Казаки-ЮФУ, Россия), Тадас Станкявичюс (Варса), Лукас Юшкенас (Кобург, Германия), Миндаугас Думчюс (Эльбфлоренц, Германия).

— Каждый игрок очень важен для нас. Потеря Лапинаускаса не стала исключением. В этой ситуации мы можем радоваться тому, что вирус не продолжил распространяться в команде, у всех остальных игроков и сотрудников отрицательные тесты. Тем не менее изменившаяся политика ЕГФ в отношении зараженных игроков оставляет гандболисту шанс присоединиться к нам в Кошице, — рассказал Миндаугас Андрюшка.

ЧЕ-2022. Виноградов, Ермаков и Врачевич вошли в итоговый состав сборной России на чемпионат Европы. Киселев и Кудинов вне списка

Фото: rankinis.lt

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»