Франция. Линейная сборной Швеции и "Ростов-Дона" Анна Лагерквист продолжит карьеру в "Нанте". Контракт рассчитан на два года

11 января 2022

Как сообщает официальный сайт французского "Нанта", Анна Лагерквист будет выступать за команду со следующего сезона.

Шведская гандболистка "Ростов-Дона" подписала двухлетний контракт. В "Нанте" она присоединится к соотечественницам Карин Стремберг и Натали Хагман.

— Я взволнована и счастлива, что смогу присоединиться к "Нанту". Там начали интересный проект с большими амбициями, хочу помочь клубу и вместе добиться новых успехов как в чемпионате, так и в еврокубках. С нетерпением жду возможности приехать во Францию. Нант — это город, о котором я слышала только хорошее. Также хочу изучить язык и культуру страны, — рассказала 28-летняя Анна Лагерквист.

— Анна — совершенный игрок. Она принесет нам пользу в обороне благодаря мобильности и способности остановить соперниц. В нападении она будет полезна благодаря выбору позиции и качественному броску. Анна также привнесет в команду весь свой международный опыт. У нас будут отличные игроки на позиции линейной, — рассказал главный тренер "Нанта" Гийом Сорина.

Фото: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»