ЧЕ-2022. Сергей Шишкарев о задаче сборной России на турнире: "Надо оттолкнуться от пола, ниже падать некуда. Цель — восьмерка"

10 января 2022

Президент ФГР Сергей Шишкарев в интервью "Матч ТВ" рассказал о задачах сборной России на предстоящем чемпионате Европы.

Самое главное — выступить лучше, чем на последнем чемпионате мира и последнем чемпионате Европы. Надо оттолкнуться от пола, потому что дальше падать некуда. Попадание в топ-12 вполне реально для нашей сборной. Но целью будет попадание в восьмерку лучших команд чемпионата Европы. На днях встречусь с командой, пообщаемся. Последний товарищеский матч нашей сборной против команды Хорватии добавил определенного оптимизма. Как заметил главный тренер Велимир Петкович, появились более боевитый дух, сплоченность команды, вера в себя.

Пока не до конца понятен состав, он определяется. Сейчас у нас многие ребята с микротравмами. Велимир Петкович сказал, что состав определится в последний момент после консультаций с врачами. Надеюсь, что и Киселев усилит сборную, и еще ряд ребят. В целом состав у нас достаточно сбалансированный, боевой. Если будет дух, вполне по силам нашей команде все выше и выше подниматься по турнирной сетке.

Из группы на первом этапе можно спокойно выходить дальше. Нужно набирать максимальное количество очков и идти дальше. Я смотрю с оптимизмом на эту сборную. Главное, чтобы команда работала автономно, была заточена и сосредоточена только на указаниях тренерского штаба сборной. Надеюсь, что никто мешать не будет и ребята понимают ответственность. Да и сами игроки уже соскучились по достойным результатам. Всем хочется если не выиграть что-то, то достойно показать себя в составе сборной России перед всеми теми, кто ждет от них хорошего результата, — сказал Сергей Шишкарев.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»