ЧЕ-2022. Владимир Коноплев: "Состав сборной Беларуси очень хороший. И как раз именно тот возраст, который должен выстрелить" (ВИДЕО)

10 января 2022

Председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев рассказал об отмене спаррингов с участием мужской национальной сборной в Венгрии, а также о задачах команды на чемпионате Европы-2022.

— Товарищеские матчи сборной Беларуси в Венгрии были отменены. Расскажите подробности.

— Вот вы сразу начинаете с негатива. Давайте с позитива. Хочу поздравить всех болельщиков белорусского гандбола. Постараемся создать для них настроение. Что получилось? Нашей вины нет. В другие времени можно было бы подумать, что это какой-то заговор. У одного из наших руководителей выявили положительный тест, а назавтра уже нет. Но как получилось, так получилось.

Ребята впустую потратили три дня. Да, времени зря не теряли, но могли бы с большей пользой провести его здесь, организовав спарринг с теми игроками, которые не вошли в состав сборной. Министр спорта на одном из недавних заседаний коллегии правильно поставил задачу: надо задействовать внутренние резервы.

— Кого из ребят беспокоят травмы?

— На турнир в Венгрию не поехал Артем Королек. У него небольшое растяжение. Но он уже чувствует себя нормально, времени зря не терял, проводя его в тренажерке, чтобы не терять форму. Поддерживали тонус и другие ребята.

Что касается задач, то они у нас хорошие. Шевцов всегда ставит задачу прежде всего выйти из группы. Сейчас она у нас такая: Австрия, Германия и Польша. Польша и Австрия — наши давние соперники, которых хорошо знаем. Правда, польская команда обновилась, стала сильнее той, которую мы спокойно обыгрывали раньше. С австрийцами нам в свое время не повезло. Были и командные причины, и судейские, но ссылаться на них не будем.

В нашей группе небольшим фаворитом является сборная Германии. Но если девчата смогли сыграть с ней вничью, то почему ребята должны сыграть хуже? Тем более состав у нас очень хороший. И как раз именно тот возраст, который должен выстрелить. Поэтому надеемся, что пройдем дальше, — сказал Коноплев в эфире программы "Спортклуб" на телеканале ОНТ.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»