ЧЕ-2022. Тарас Миноцкий: "Нам нужны силовые нагрузки, поскольку много играем в защите, а там постоянный контакт и борьба"

8 января 2022

Разыгрывающий сборной Украины и польского "Тарнува" Тарас Миноцкий рассказал официальному сайту ФГУ о подготовке команды к чемпионату Европы в Венгрии и Словакии.

— Занятия в тренажерном зале необходимы для поддержания формы. Нам нужны силовые нагрузки, поскольку много играем в защите, а там постоянный контакт и борьба. Тренажерный зал — это один из ключевых аспектов в подготовке. Посмотрите на наших центральных защитников — большие, сильные ребята. И эту форму им нужно поддерживать. А мы должны им помогать и не проигрывать в защите. Выходить и рубиться до конца.

На мой взгляд, сбор в Запорожье проходит очень продуктивно. Хорошие тренировки. Узнаем много нового, что здорово для будущего нашей команды.

Это первый чемпионат Европы, на который у меня есть шанс поехать. Если это произойдет, исполнится моя маленькая мечта. С детства смотрел гандбол и хотел сыграть на таких аренах, показать себя на таком уровне. Конечно, мандраж будет, но с этим нужно справляться. Мы уже в сборной, и тренеры хотят, чтобы мы доказывали, что умеем играть. В нашей стране есть хороший гандбол, — рассказал Тарас Миноцкий.

Фото: handball.net.ua

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»