ЧЕ-2022. Даниил Глушак: "Составлю достойную конкуренцию другим правым крайним сборной Украины Эдуарду Кравченко и Илье Близнюку"

7 января 2022

21-летний дебютант сборной Украины из литовского "Драгунаса" Даниил Глушак рассказал о подготовке национальной команды к чемпионату Европы-2022.

ЧЕ-2022. 20 гандболистов сборной Украины продолжат подготовку к турниру. Команду покинул левый крайний Станислав Плясун

— Михаэль Биглер обращает внимание на максимальную концентрацию и слаженность в работе. Он также отмечает необходимость коммуникации между игроками. И, конечно, требует от нас повысить реализацию бросков.

Чувствую, что набрал хорошую физическую форму и нахожусь в отличном психологическом состоянии. У меня были небольшие проблемы с голеностопами, но они уже остались в прошлом. Считаю, что составлю достойную конкуренцию другим правым крайним Эдуарду Кравченко и Илье Близнюку. Мы все примерно равны по силе. Просто у каждого есть отдельные элементы, в которых он превосходит других. Кто-то лучше прыгает, кто-то быстрее, кто-то точнее бросает.

Считаю, что у нас есть неплохие шансы на выход из группы. Главное — верить в свои силы. У сборной Украины достаточно молодой состав, добиться успеха мы сможем только за счет четкого выполнения тренерских требований, — приводит слова Даниила Глушака handball.net.ua.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»