ЧЕ-2022. В сборной Боснии и Герцеговины три случая заражения коронавирусом. Среди инфицированных вратарь "Фленсбурга" Беньямин Бурич

7 января 2022

Вратарь сборной Боснии и Герцеговины Беньямин Бурич рискует пропустить начало чемпионата Европы из-за положительного результата теста на коронавирус.

Помимо голкипера "Фленсбурга", инфекция выявлена у тренера вратарей Марио Блажевича и наставника по физподготовке Муриса Джуга. Они ушли на изоляцию, причем профессор Джуг отправлен лечиться домой в Тузлу, сообщает aa.com.tr.

По этой причине были отменены контрольные встречи боснийцев с россиянами и хорватами в Осиеке, которые должны были состояться 6 и 7 января. Балканской команде пришлось вернуться в Сараево, где она продолжит подготовку к ЧЕ-2022. На предварительном этапе боснийцы сыграют в одной группе со сборными Испании, Швеции и Чехии.

— У меня официально подтвержденный положительный тест на коронавирус. Но я чувствую себя хорошо, у меня нет симптомов. Надеюсь, что скоро получу отрицательный результат и смогу присоединиться к остальной команде. Как видите, у всех сборных одинаковые проблемы, вирус никого не обошел стороной. Я просто надеюсь, что буду готов выступить на Евро вместе с товарищами по команде, чтобы мы могли представить Боснию и Герцеговину в лучшем свете. Наши планы нарушены, и нам придется выложиться по максимуму, чтобы достойно выступить на чемпионате Европы, — сказал Бурич.

Фото: aa.com.tr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»