ЧЕ-2022. Вечерний спарринг между сборными Венгрии и Беларуси отменен. У одного из представителей команды гостей положительный тест на COVID-19

6 января 2022

Как сообщает mksz.hu, товарищеский матч на турнире в Сигетсентмиклоше между сборными Венгрии и Беларуси отменен. Один из представителей гостевой команды сдал тест на коронавирус, оказавшийся положительным.

— Мы постоянно следим за новостями о ситуации с коронавирусом, поэтому из-за положительного результата теста в белорусских рядах осторожность теперь перевешивает профессиональные аспекты. Нам жаль, что не удастся сыграть этот матч, — отметил исполнительный директор венгерской федерации Андраш Новак.

— Конечно, мы сожалеем о том, что встреча не состоится. Но очевидно, что надо быть очень осторожными перед стартом чемпионата Европы. Не хотим рисковать. Сборники находятся в нашем тренировочном лагере и проведут двусторонку, чтобы смоделировать отмененный матч, — поделился главный тренер сборной Венгрии Иштван Гуляш.

Завтра у сборной Беларуси запланирована встреча с командой Бахрейна (20.00, мск), проведение которой под вопросом. Венгры встретятся с бахрейнцами 8 января, если не будут выявлены новые случаи заражения коронавирусом.

ЧЕ-2022. Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов определил 18 гандболистов, которые сыграют на турнире в Венгрии

Вместо травмированного Артема Королька в выездной состав сборной Беларуси на спарринги в Венгрии включен разыгрывающий СКА Игорь Белявский

Фото: mksz.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»