ЧЕ-2022. "Без спаррингов нам придется играть с чистого листа". Сборная Украины до старта турнира будет находиться в Запорожье

6 января 2022

Как сообщает официальный сайт ФГУ, принято решение об отмене товарищеских матчей сборной Украины перед началом чемпионата Европы-2022.

Напомним, сегодня ранним утром из-за сильного тумана в Запорожье команда Михаэля Биглера не смогла улететь на спарринги со швейцарцами. В связи с этим после тщательного анализа логистики перелетов и роста коронавирусных рисков решено отказаться от сборов в Винтертуре и товарищеских матчей с командой Михаэля Зутера. В срочном порядке были улажены все вопросы по дальнейшему пребыванию украинцев на сборе в Запорожье. После бессонной ночи команда получила время на восстановление, а завтра игроки вернутся к полноценным тренировкам.

ЧЕ-2022. Сборная Украины из-за неблагоприятных погодных условий не смогла вылететь в Вену. У команды намечены спарринги со швейцарцами

— Да, без контрольных матчей нам придется играть на чемпионате Европы с чистого листа. Остаться в Запорожье и отказаться от лишних переездов — это оптимальное решение. Быстрой логистики для переезда на контрольные игры в Швейцарию нет, а каждая пересадка и ожидания в аэропорту — это большой риск подхватить коронавирус. В Европе бушует вариант "омикрон", заражения есть во многих командах-участницах ЧЕ-2022, в некоторых сборных — массовые вспышки. Это ломает всю подготовку. У нас, к счастью, таких проблем нет, все тесты игроков и персонала — отрицательные. Это очень важно. И в этом может быть наше преимущество. Мы должны и дальше отдаваться на сто процентов на тренировках, но и быть столь же усердными в вопросе соблюдения всех необходимых санитарных мер.

Остаемся в отеле. В сборной много запорожских ребят, но мы в это время против контактов с родными, выезды — только на тренировку.

У нас уже создан дальнейший план занятий в Запорожье. Здесь нам идут навстречу во всех организационных аспектах. Нам удалось быстро решить вопрос с отелем, нам выделили время для тренировок на прекрасной арене "Юность".

Да, минувшую ночь команда из-за ожидания вылета фактически не спала, но у нас хорошие медицинский штаб, физиотерапевт. Думаю, ребята смогут быстро восстановиться, и следующие тренировки будут столь же продуктивными. А что касается контрольных матчей, то мы заменим их двусторонними, у нас достаточно игроков для этого, — отметил тренер сборной Украины Вячеслав Лочман.

Фото: handball.net.ua

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»