ЧЕ-2024. "Играть здесь!" Представлены девиз и логотип мужского турнира в Германии (ВИДЕО)

6 января 2022

Организаторы чемпионата Европы-2024 представили логотип и девиз турнира, который пройдет на шести аренах Германии.

— Это первый и важный шаг на пути к крупному спортивному событию. Это сделает нас заметными для гандбольной семьи и всего спортивного мира. Конечно, до 2024 года еще далеко, но мы уже давно и упорно работаем над нашим турниром, который должен установить новые стандарты, — приводит слова генерального секретаря Марка Шобера dhb.de.

ЧЕ-2024 станет третьим турниром, на котором сыграют 24 сборные, но первым с таким числом участников, проводимым в одной стране. Стартовый матч запланирован на 10 января в Дюссельдорфе. Здесь организаторы намерены побить рекорд посещаемости чемпионатов Европы. На матче открытия ожидается более пятидесяти тысяч зрителей. Также поединки турнира примут Берлин, Мангейм, Мюнхен, Гамбург и Кельн.

— В основе дизайна логотипа лежит место, где все решается в гандболе и где возникают эмоции: это линии площадки. Они были преобразованы в компактную форму мяча, передающую динамику нашего спорта.

Шесть оттенков визуальной коммуникации основаны на главных цветах всех европейских национальных флагов. Это говорит о том, что мы собираемся отмечать наш праздник со всеми европейскими любителями спорта.

"Играть здесь!" — это девиз чемпионата. Он активируется в различных вариантах, чтобы передать аспекты самого турнира и мест его проведения, — рассказал член совета директоров Федерации гандбола Германии по маркетингу и коммуникациям Томас Циммерманн.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»