ЧЕ-2022. Товарищеский матч между сборными Дании и Норвегии, намеченный на сегодня в Копенгагене, не состоится

6 января 2022

Как сообщает handball.no, принято решение об отмене первого спарринга между сборными Дании и Норвегии, который должен был пройти 6 января в Копенгагене.

Гости выразили обеспокоенность возможностью заражения коронавирусом. Обе команды пройдут дополнительное тестирование, после которого станет понятно, смогут ли соперники встретиться в субботу.

— Мы очень сожалеем, что не сможем сыграть. Датская федерация и сборная сделали все возможное, чтобы вечером спокойно провести контрольный матч против норвежцев. Мы убеждены, что смогли бы обезопасить всех участников, но норвежская федерация захотела провести дополнительное тестирование перед встречей. Нам пришлось войти в положение, — приводит слова директора Федерации гандбола Дании Мортена Хенриксена dhf.dk.

— Это решение принималось на основе возможных последствий. Задача остается прежней — сыграть в субботу. У нас есть несколько дополнительных дней. Надеюсь, все игроки будут с отрицательными тестами на коронавирус, — отметил коммерческий директор норвежской федерации Ян-Эрик Ольбу.

Фото: dhf.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»