ЧЕ-2022. Сборная России сыграет в Осиеке два спарринга с хорватами, матч с боснийцами отменен. В выездном составе — 16 гандболистов

6 января 2022

Изменились планы сборной России, согласно которым команда Велимира Петковича должна была встретиться на "Кубке Хорватии" с хозяевами и боснийцами.

По прибытии в Осиек в рядах сборной Боснии и Герцеговины были выявлены представители с положительными тестами на коронавирус, сообщает facebook.com/ruksavezbih. Боснийцы были вынуждены отправиться обратно в Сараево, где сегодня будут сдавать повторные тесты.

Таким образом, организаторам "Кубка Хорватии" пришлось отказаться от ранее запланированной программы. Теперь хорваты сыграют два товарищеских матча со сборной России. Поединки состоятся 7 и 8 января и будут начинаться в 18.45 (мск).

Сегодня сборная России отправилась в Хорватию. В выездном составе 16 гандболистов, сообщает официальный сайт ФГР. Из-за мелких травм и недомоганий не полетели на Балканы линейные Александр Ермаков, Радомир Врачевич и Вячеслав Касаткин, правый полусредний Дмитрий Киселев и левый полусредний Михаил Виноградов. Кроме того, не попали в выездной состав получивший травму правый полусредний Сергей Иванов и правый крайний Илья Демин — оба уже точно не сыграют на чемпионате Европы. В то же время тренерский штаб сборной вызвал правого полусреднего "Чеховских Медведей" Никиту Каменева.

Сборная России:

вратари — Андрей Верещагин (Пермские Медведи), Артем Грушко (Чеховские Медведи), Виктор Киреев (ЦСКА);

левые крайние — Роман Остащенко (Чеховские Медведи), Игорь Сорока (ЦСКА);

линейный — Павел Андреев (Чеховские Медведи);

правые крайние — Дмитрий Корнев, Даниил Шишкарев (оба — Чеховские Медведи);

левые полусредние — Евгений Дземин (Чеховские Медведи), Сергей Марк Косоротов (Висла, Польша), Дмитрий Санталов (Мешков Брест, Беларусь);

разыгрывающие — Валентин Воробьев (ЦСКА), Дмитрий Житников (Висла, Польша), Сергей Кудинов (Шартр, Франция);

правые полусредние — Никита Каменев, Александр Котов (оба — Чеховские Медведи).

После турнира в Хорватии сборная России вернется в Новогорск. А уже 11 января команда отправится в Словакию на чемпионат Европы, где соперниками на групповом этапе будут литовцы, норвежцы и словаки. В итоговую заявку на турнир разрешается внести 18 гандболистов.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»