ЧЕ-2022. Петер Кукучка: "Три игрока сборной Словакии изолированы от команды. Они проводят онлайн-тренировки и работают в отдельном зале"

5 января 2022

Рулевой сборной Словакии Петер Кукучка рассказал slovakhandball.sk о травмированных игроках и случаях заражения коронавирусом в команде.

— У некоторых ребят были травмы, они до сих пор их лечат, но нет ничего серьезного. Якуб Прокоп постепенно восстанавливается. Он уже может выполнять игровые упражнения и скоро должен включиться в полноценный тренировочный процесс. Возможно, он не будет играть в спарринге с австрийцами в четверг, нет желания рисковать. Но Прокоп будет готов к старту чемпионата Европы, — рассказал Петер Кукучка.

Также главный тренер словаков прокомментировал ситуацию с коронавирусом в команде. В понедельник у одного из игроков, имя которого не разглашается, был выявлен положительный тест на COVID-19. Три гандболиста, контактировавшие с ним, изолированы и готовятся отдельно от команды.

— Мы несколько раз оказывались в подобной ситуации, поэтому уже привыкли. Отреагировали немедленно, изолировав игроков. К счастью, у этой тройки отрицательные тесты и нет никаких симптомов. Утром они проводят онлайн-тренировки с фитнес-инструктором, а днем занимаются в отдельном зале. Скорее всего, по прошествии пяти дней мы сможем вернуть их к работе с командой. Сейчас все игроки знают, что должны немедленно сообщать об ухудшении здоровья, — поделился наставник словаков.

Фото: facebook.com/SlovakHandballFederation

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»