ЧЕ-2022. Александр Тильте: "С каждой тренировкой у нас получается лучше и лучше. Пока сборная Украины больше работает над защитой"

4 января 2022

Разыгрывающий "Мотора" и сборной Украины Александр Тильте рассказал о подготовке команды к старту чемпионата Европы под руководством немецкого специалиста Михаэля Биглера.

— Каждый игрок сейчас пытается понять, чего хочет тренер, и выполнить это максимально качественно. И Биглер это отмечает, когда кто-то делает именно то, чего он хочет. Приближается чемпионат Европы, это очень ответственный турнир, каждый пытается отдать все силы. Какой будет результат, покажут матчи.

С каждой тренировкой у нас все получается лучше и лучше. Первые два цикла были больше посвящены физической работе: было много тренажерного зала и бега. Сейчас целенаправленно занимаемся игровыми моментами и с каждой тренировкой будем добавлять. Пока больше работаем над защитой. Пожалуй, это самый важный компонент в гандболе: отстояли в обороне, а потом уже легче в нападении, возникает возможность убежать в контратаку. Голы через "быстрый центр" — самое легкое, что возможно, — рассказал Тильте официальному сайту ФГУ.

ЧЕ-2022. 21 гандболист сборной Украины продолжит подготовку к турниру. Команде из-за травм не помогут еще несколько игроков

Фото: handball.net.ua

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»