Франция. "Ним" пригласил японского полусреднего Косуке Ясухиру в качестве "медицинского джокера". Команду захлестнул травмопад

3 января 2022

В понедельник на официальном сайте "Нима" былообъявлено о заключении контракта до конца сезона с японским полусредним Косухе Ясухирой. 21-летний гандболист призван залатать дыры в задней линии, вызванные травмами Жана-Жака Аквийо, Кантена Минеля и Ахмеда Хешама.

Ясухира по прозвищу "Соник" стал вторым японцем в составе "Нима" после Юя Табу, игравшего в команде в начале 2000-х годов. Для самого японца переход во французский клуб станет первым опытом игры в Европе.

— Косуке — талантливый молодой игрок, обладающий прекрасной скоростью. Его качества наверняка помогут команде во второй половине сезона. Очевидно, что мы делаем ставку на молодость и неопытность, но его решимость наверняка компенсирует все недостатки. Я помню Ясухиру на чемпионате мира (U-19), где также выступал Хешам. Как и Ахмед, Косуке трижды признавался лучшим игроком матча на том турнире, — рассказал президент "Нима" Дави Тебиб.

Франция. Дави Тебиб покинет пост директора Национальной гандбольной лиги. Его сменит бывший гендиректор "ПСЖ" Брюно Мартини

Фото: usam-nimesgard.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»