ЧЕ-2022. Кирил Лазаров о победе в спарринге с кувейтцами: "Никакой эйфории. Нельзя сравнивать Кувейт со Словенией, Черногорией и Данией"

28 декабря 2021

Главный тренер сборной Северной Македонии Кирил Лазаров прокомментировал домашнюю победу над командой Кувейта (31:21) в рамках подготовки к чемпионату Европы-2022.

Товарищеские матчи. Северомакедонцы без Кирила Лазарова и группы ведущих игроков в составе разгромили кувейтцев, румыны были сильнее турок

— Рад победе с разницей в десять мячей, но еще больше рад тому, что добыли ее без девяти ключевых игроков, пропустивших матч из-за травм или по другим причинам. Счастлив, что мне удалось убедить молодых ребят в том, что все возможно. На перерыв мы ушли с минимальным перевесом, зато во втором тайме усилили ритм и нарастили отрыв. Но для меня не так важен результат, как подход к матчу.

Никакой эйфории, мы должны твердо стоять на месте. Прекрасно понимаем, что нас ждет впереди. Нельзя сравнивать Кувейт со Словенией, Черногорией и Данией, с которыми нам предстоит встретиться на чемпионате Европы.

Но подход и заинтересованность ребят радуют. У нас идет смена поколения, и нужно давать шанс молодым в официальных матчах. Это для них стимул работать еще усерднее, бороться за право носить майку национальной команды, — сказал Лазаров для своего официального сайта.

Фото: lazarovkiril7.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»