ЧЕ-2022. 18 гандболистов сборной Словакии, соперника россиян по группе, начали в Братиславе подготовку к домашнему турниру

27 декабря 2021

26 декабря в Братиславе сборная Словакии открыла тренировочную сессию перед стартом январского чемпионата Европы.

Пока в распоряжении главного тренера команды Петера Кукучки 18 гандболистов. Томаш Урбан, Доминик Калафут и Мартин Потиск, выступающие в Германии, присоединятся к сборной завтра.

ЧЕ-2022. Вратарь "Донских Казаков"-ЮФУ Игорь Чуприна не вошел в состав сборной Словакии, которая продолжит подготовку к домашнему турниру

— Лукашу Урбану необходима пауза из-за проблем со связками голеностопа. Рассчитываю, что он будет готов примерно через неделю. У Мариана Жерновича легкая травма ноги, пока он занимается с физиотерапевтом. Мартин Сланинка недавно переболел коронавирусом в легкой форме и пройдет обследование. Остальные игроки не жалуются на проблемы со здоровьем.

Сейчас мы хотим сконцентрироваться на игре в защите, необходимо подготовить еще один вариант к нашей классической схеме 6-0. Также надо улучшить действия в атаке. Разделим команду на две части и проведем двусторонки при участии судей. Таким образом, будем моделировать матчи.

Сейчас у гандболистов есть последний шанс побороться за попадание в финальный ростер. После заключительного тренировочного матча определим окончательный состав, который возобновит работу 3 января, — приводит слова Петера Кукучки slovakhandball.sk.

6 и 8 января сборная Словакии сыграет спарринги с австрийцами. На ЧЕ-2022 словаки выступят в одной группе с россиянами, литовцами и норвежцами.

Фото: slovakhandball.sk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»