Автор снимка Алтеи Рейнхардт: "Я сама вратарь "Беккелагета". Из-за попадания мяча в лицо мне пришлось сделать операцию на носу"

26 декабря 2021

За последнюю неделю в гандбольном и не только мире стала популярна фотография Алтеи Рейнхардт в момент попадания ей мяча в голову. Снимок голкипера сборной Дании во время полуфинала чемпионата мира-2021 сделала норвежская фотограф Беате Ома Дале.

Множеств агенств и изданий по всему миру подали запросы на публикацию этой фотографии, а один из датских уличных художников сделал на основе этого кадра граффити в Копенгагене.

"Омикрон — сочельник". Изображение Алтеи Рейнхардт, лицом отразившей мяч на ЧМ-2021, воспроизвели на уличной стене в Дании (ФОТО)

— Ситуация с этим снимком не стоит на месте. Это что-то экстремальное. Люди звонят из множества стран и хотят получить эту фотографию. В Дании над граффити поработал очень талантливый художник. Здорово, что кто-то черпает вдохновение в этой фотографии.

Я сама играю в гандбол на позиции голкипера в "Беккелагете" из второго норвежского дивизиона. Так что попадание мяча в лицо — привычное дело для меня. Из-за этого мне даже пришлось сделать операцию на носу, — говорит Дале в интервью порталу journalisten.no.

Сама Рейнхардт тоже не осталась в стороне и прокомментировала ставший знаменитым кадр.

— Увидеть себя на такой фотографии — это, конечно, нечто особенное. Мяч как будто ест мое лицо. Впрочем, так, наверное, и есть. Это игра, — приводит ее слова TV2 Sport.

Беате Ома Дале

Фото: journalisten.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»