Польша. Талант Дуйшебаев: "Проведу несколько тренировок исландского "Селфосса" — это одно из условий перехода в "Кельце" Хаукура Трастарсона"

26 декабря 2021

Главный тренер "Кельце" Талант Дуйшебаев в интервью порталу sportowefakty.wp.pl рассказал о планах на январь 2022 года.

После прохождения курсов "Master Coach" в Куэнке я отправлюсь в Исландию. Когда "Кельце" подписывал контракт с Хаукуром Трастарсоном, мы обещали бывшему клубу игрока "Селфоссу", что я прилечу и проведу несколько тренировок. В прошлом году это было невозможно из-за пандемии, поэтому о дате договорились только сейчас.

Конечно, я буду следить за ходом чемпионата Европы. Особенно теперь, с новыми технологиями, когда могу смотреть сразу несколько игр. Один матч на телевизоре, второй на ноутбуке, третий на планшете, а у меня еще есть телефон.

Я всегда считал, что лучшие турниры проходят после Олимпиады. На них можно увидеть много новых лиц. Для большинства национальных команд Игры являются концом цикла, наступает смена поколений. К тому же первые чемпионаты Европы и чемпионаты мира после Олимпиады не являются отборочными к следующей Олимпиаде, поэтому тренеры дают шанс новым игрокам. Мне как болельщику очень нравятся эти турниры.

Гандбол — это не футбол, у нас нет скаутской сети. Все чемпионаты юниорских категорий мы смотрим сами, ведь такие соревнования — лучшая возможность ознакомиться с возможностями игроков.

На топ-турнирах я слежу за выступлениями своих гандболистов. Анализирую их роли в командах и рабочую нагрузку. После этого проверяю, как дела у тех, кто находится в списке потенциальных новичков. Наконец, я смотрю на всех остальных, чтобы, возможно, добавить кого-то в этот список. То же самое и с новыми тактиками и технологическими инновациями. Рад, что нахожусь дома на диване с кофе и могу чему-то научиться, — сказал Талант Дуйшебаев.

Фото: sportwefakty.wp.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»