ЧМ-2021. Датский журналист: "Уважаю Кармен Мартин, но я расстроен тем, что в символическую сборную не попала Юлия Манагарова"

21 декабря 2021

Датский журналист TV2 Sport Бент Нюгорд раскритиковал символическую сборную чемпионата мира в Испании, составленную ИГФ.

Эксперт считает, что россиянка Юлия Манагарова сыграла заметно лучше испанки Кармен Мартин и должна была занять позицию правой крайней.

— Уважаю Кармен Мартин, которая хорошо поработала. Но, увидев потрясающую технику и оборонительную игру россиянки Юлии Манагаровой, я расстроился, что не она включена в символическую сборную, — приводит слова Бента Нюгорда sport.tv2.dk.

Юлия Манагарова: "Просто кайфую всякий раз, когда приезжаю в сборную, и всегда играю в удовольствие"

Также журналист считает, что вместо Сандры Тофт в команде должна была оказаться ее партнерша по сборной Дании Алтея Рейнхардт, а место норвежки Хенню Рейстад обязана занять шведка Ямина Робертс.

— Я очень люблю Хенню Рейстад. Однако это была не Рейстад в своей лучшей форме. Она одна из лучших игроков ближайшего времени, но шведка Ямина Робертс только что провела совершенно фантастический турнир, — отметил Нюгорд.

Также эксперт недоумевает, почему в символической сборной на позиции линейной находится француженка Полетта Фоппа, а не MVP чемпионата мира норвежка Кари Браттсет Дале.

ЧМ-2021. Линейная сборной Норвегии Кари Браттсет Дале признана самым ценным игроком турнира. Француженка Грас Заади — лучшая разыгрывающая

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»