ЧМ-2021. Финал станет для Торира Хергейрссона и Оливье Крюмбольца десятым в их тренерских карьерах. Счет личных встреч в решающих матчах — 2:1

18 декабря 2021

В финале чемпионата мира-2021 встретятся сборные Норвегии и Франции.

ЧМ-2021. Сборная Норвегии с запасом обыграла хозяек турнира испанок и пробилась в финал, где ее соперником станет команда Франции

Для наставников команд Торира Хергейрссона и Оливье Крюмбольца этот финал станет десятым в их тренерских карьерах. На счету исландца семь побед в решающих матчах Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, француз первенствовал четыре раза. На чемпионатах мира команда Оливье выходила в финал пять раз и победила дважды, в активе Торира две победы в трех финалах.

Рекордсменом среди тренеров по количеству участий в финалах остается норвежка Марит Брейвик. Со своей сборной она доходила до решающей стадии 11 раз и завоевала 7 титулов. Евгений Трефилов восемь раз выводил сборную России в финалы, пять из которых завершились викториями. Трефилов — самый успешный тренер в истории мундиалей с четырьмя золотыми медалями.

Игорь Турчин со сборной СССР доходил до решающих матчей семь раз и одержал четыре победы. Датчане Ульрик Вильбек и Ян Пютлик со своей сборной принимали участие в пяти финальных матчах, в которых одержали четыре и три победы соответственно. 

Фото: IHF

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»