ЧМ-2021. "Что это, черт возьми, за решение?" Полусредняя сборной Дании Лине Хаугстед возмущена работой судей в матче с командой Франции

17 декабря 2021

Гандболистки сборной Дании Лине Хаугстед, Сандра Тофт и Луизе Бургорд подвели итоги полуфинального матча чемпионата мира с командой Франции.

— Меня толкнули в последней атаке, и француженку, наверное, должны были удалить. Судьи вынесли спорное решение в пользу сборной Франции. Во втором тайме мы также получили двойное удаление, которое, считаю, было решающим. Я думала: "Что это, черт возьми, за решение?" Но уже ничего не поделаешь, такой вот гандбол, — цитирует Лине Хаугстед TV2 Sport.

— У меня смешались разочарование, гнев и легкий шок, что мы не смогли пробиться в финал. При игре француженок в защите 5-1 у нас был небольшой хаос. Мы не смогли это исправить и забросить несколько важных мячей в концовке. Конечно, это больно. Я не поеду домой с четвертым местом в третий раз подряд. Все должно быть закончено, — поделилась Сандра Тофт.

Это лучшая сборная, в которой я играла. Думаю, в концовке у нас закончились силы, и нам было трудно найти решение, как переиграть их активную защиту. Мы хорошо справлялись с линейной Полеттой Фоппа в течение 55 минут, но затем она забросила три мяча, что и предрешило исход. Мы можем гордиться тем, что сейчас действительно близки к мировой элите. Мы обязаны завоевать бронзовые награды, — сказала Луизе Бургорд.