ЧЕ-2022. Разыгрывающий "Райн Левен" и сборной Германии Юри Кнорр точно не сыграет на январском турнире. Он отказался от обязательной вакцинации

16 декабря 2021

Как сообщил 21-летний плеймейкер Mannheimer Morgen, он точно не примет участия в чемпионате Европы-2022. Юри Кнорр не вакцинирован и не подходит под правило "2G", которое регулирует участие в турнире привитых и недавно переболевших спортсменов. Игрок "Райн Левен" перенес коронавирус более года назад, что не позволяет ему попасть во вторую категорию.

— К сожалению, мне придется подчиниться этому правилу. Я не смогу сыграть на чемпионате Европы. Очень сожалею об этом. Я не отрицаю "корону". Она ударила по мне сильнее, чем по другим людям моего возраста. Вот почему я серьезно отношусь к этой болезни, — поделился Кнорр.

— Теперь мы в курсе, что Юри нам не поможет. Если он не хочет вакцинироваться, основываясь на своей индивидуальной оценке, то мы просто должны принять это и сосредоточиться на других игроках, — сказал спортивный директор Гандбольного союза Германии Аксель Кромер.

Кнорр переболел в ноябре прошлого года. Гандболист считает, что обладает достаточным количеством антител.

Фото: sport1.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»