ЧМ-2021. Евгений Трефилов: "Надо собирать команду, готовить, а не наскоком брать. Наскоком можно только Брестскую крепость взять, и то не всегда"

15 декабря 2021

Первый вице-президент ФГР Евгений Трефилов объяснил поражение сборной России от команды Норвегии (28:34) в четвертьфинале чемпионата мира в Испании.

— Проблема в том, что мы индивидуально играли весь второй тайм. Как можно было переломить ход матча, учитывая, что играли индивидуально? Норвежки играли в командный гандбол, а мы — нет. Нура Мерк разваливала нас своими действиями, появлялись дыры в защите. По скорости соперник нас превосходил. Норвежки были быстрее. В концовке были три выхода один на один. Хорошо, что у нас вратари хотя бы сыграли, а то счет был бы немножко другой.

Два матча проиграли на турнире, но о работе Людмилы Бодниевой будем говорить потом. Винить ее, конечно, можно. Но надо собирать команду, готовить ее, а не наскоком брать. Наскоком можно только Брестскую крепость взять, и то не всегда, — приводит слова Евгения Трефилова rsport.ria.ru.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»