ЧМ-2021. Юлия Манагарова о Ксении Закордонской: "Она еще ребенок. Помню себя в ее возрасте — я не понимала, что происходит"

13 декабря 2021

Правая крайняя сборной России Юлия Манагарова рассказала о работе под руководством Людмилы Бодниевой.

— Наш тренер открыта для разговора о том, что мы хотели бы сыграть, что мы чувствуем, что для нас лучше, а что нет. Она, конечно же, говорит молодым, чтобы они слушали нас, старших, и чтобы мы помогали, поддерживая девчонок словами. Она всегда нас поддерживает как женщина.

Возможно, она понимает нас ментально и улавливает наше настроение лучше, потому что мы тоже женщины. Она поддерживает нас и все время повторяет, что мы должны бороться. Это самое главное: даже если вы проигрываете или не так хороши, например, в начале матча, то вы обязаны сражаться и помогать друг другу, и тогда все сработает.

Также 33-летняя гандболистка "Ростов-Дона" поделилась мнением о линейной "Астраханочки" Ксении Закордонской, которая моложе ее на 15 лет.

— Она действительно еще молода. Она очень взволнована и многого хочет. Наша задача — просто поддерживать ее, говорить с ней, даже если она делает ошибки, чтобы она была открыта и играла смелее.

Ха, это невероятно, но между нами огромная разница в возрасте. Она ребенок, маленький ребенок. Помню себя в ее возрасте: я не понимала, что происходит. Нужно делать то, что нравится, слушать тренера и, конечно же, стараться изо всех сил, — приводит слова Манагаровой офсайт ИГФ.

Фото: ihf.info

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»