ЧМ-2021. Сборная Франции одержала волевую победу над командой Сербии и вышла в четвертьфинал. Нидерландки отгрузили казахстанкам 61 мяч

11 декабря 2021

Сборная Сербии лидировала после первого тайма встречи с командой Франции. На протяжении всего матча команды шли очень близко по счету, но в итоге два очка набрали "трехцветные" — 22:19. Подопечные Оливье Крюмбольца гарантировали себе выход в четвертьфинал.

Сборная Нидерландов продолжает ставить рекорды результативности на этом чемпионате. В матче с командой Казахстана "оранжевые" отличилась более шести десятков раз — 61:15.

ЧМ-2021. Сборная Нидерландов обыграла команду Узбекистана с разницей в 41 мяч и обновила собственное достижение двухдневной давности

11 декабря

Основной раунд

Группа I

Франция — Сербия — 22:19 (9:12) (Заади — 6; Радоевич — 5, Стоилькович — 4)

Россия — Черногория — 31:25 (18:10) (Скоробогатченко, Фомина — по 6, Сабирова — 5, Никитина — 4; Радичевич, Брнович — по 7)

Словения — Польша — 22.30 (мск)

Турнирное положение. 1.ФРАНЦИЯ — 8 очков (4 матча). 2.Россия — 7 (4). 3.Сербия — 4 (4). 4.Словения — 3 (3). 5.Польша — 0 (3). 6.Черногория — 0 (4).

Группа II

Нидерланды — Казахстан — 61:15 (27:9) (ван Ветеринг — 18, Хаусхеер — 13; Александрова — 5)

Румыния — Пуэрто-Рико — 43:20 (20:9) (Диндилиган — 7, Остасе — 6, Ласло, Ротару — по 5; Н.Себальос, Фуэнтес — по 4)

Швеция — Норвегия — 22.30

Турнирное положение. 1.Нидерланды — 7 очков (4 игры). 2.Норвегия — 6 (3). 3.Швеция — 5 (3). 4.Румыния — 4 (4). 5.Казахстан — 0 (4). 6.Пуэрто-Рико — 0 (4).

Кубок президента

Группа I

Ангола —Иран — 41:8 (24:4) (Кассома — 8; Ватанпараст — 3)

Камерун — Узбекистан — 42:23 (19:6) (Атеба — 14; Бахромова — 6)

Турнирное положение (после 2 туров). 1.Ангола — 4 очка. 2.Камерун — 2. 3.Узбекистан — 2. 4.Иран — 0.