ЧМ-2021. Людмила Бодниева о желтой карточке в матче с черногорками: "Два подряд фола на Никитиной немного вывели меня из себя"

11 декабря 2021

Главный тренер сборной России Людмила Бодниева прокомментировала уверенную победу над командой Черногории (31:25).

ЧМ-2021. Сборная России уверенно обыграла команду Черногории и возглавила свою группу, румынки разгромили пуэрториканок

— С середины первого тайма началась очень активная ротация. Появились Фролова, Закордонская. Связано ли это с тем, что вам стало ясно: силы лидеров можно немножко сэкономить?

— Мы еще до игры сказали: как бы ни складывался матч, даже если мы поведем, на всякий случай нуждаемся в разнице мячей. Это были плановые замены. Мы пытались без ущерба для результата дать отдохнуть некоторым игрокам, которые были больше всех обременены в предыдущих матчах.

— Поэтому Ильина и Манагарова играли не так много?

— Манагарова провела весь второй тайм. Считаю, что у нас четыре равноценных края, и нам нужна активная ротация, чтобы мы имели свежесть на этой позиции и поддерживали темп игры за счет быстрых атак наших угловых. Приняли решение поделить время напополам, дать девчонкам поиграть по тайму.

Что касается Кати Ильиной, мы ее больше используем в нападении. Планировали начинать без нее, но получилось иначе, так как у нас выпал один центральный защитник (Анастасия Илларионова — прим. БЦ). Да, попытались дать ей больше отдохнуть, поскольку она в предыдущих играх провела на площадке очень много времени.

— Во всех предыдущих матчах в воротах начинала Лагина, теперь — Каплина. Связано ли это с неудачной игрой обеих против Словении?

— Нет. Решение по вратарям — конечно, наше общее, но оно принимается с подачи тренера по голкиперам Михаила Измайлова. Он предложил начать с Каплиной. Выбор вратарей зависит от соперника. По моему мнению, в матче с черногорками акцент был сделан на ближних бросках, и под эту команду Полина своей фактурой подходит больше, — приводит слова Бодниевой "Спорт-Экспресс".

В комментарии ТАСС Людмила Валериевна рассказала о полученном предупреждении в матче с балканками.

— Это были непотребные эмоции, наверное, надо было вести себя спокойнее. Никогда не обсуждаем судейские решения, но два подряд фола на Веронике Никитиной немного вывели меня из себя. Посмотрим повтор, тогда смогу ответить на вопрос, была я права или нет, — сказала Бодниева.

ЧМ-2021. Карина Сабирова после победы над черногорками: "С первых же секунд матча вышли с максимальным настроем, поэтому у нас все получалось"

ЧМ-2021. Ольга Фомина после победы над черногорками: "По моим ощущениям, отличный матч в нашем исполнении. Горжусь своей командой"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»