Высшая лига. Денис Полтавский: "Жаль, что не "Скиф" на первом месте, а наши прямые конкуренты. Воронежцы пока что сильно удивляют"

10 декабря 2021

Левый крайний омского "Скифа" Денис Полтавский рассказал об адаптации в команде и проанализировал выступление клуба в ноябрьских матчах.

— В прошлом сезоне ты выступал в Суперлиге за "Донских Казаков" вместе с Денисом Янковским. Как так получилось, что вы вместе перешли в нашу команду?

— То, что мы окажемся вместе в одном клубе, я даже не мог представить! Думал, будем поддерживать общение, как и большинство игроков, которые поиграли вместе. А вышло вообще вот так! Думаю, так получилось благодаря Роману Николаевичу Фитилеву и поставленным задачам руководства клуба перед командой — выйти в Суперлигу.

— Кого еще из ребят знал ранее?

— Ранее уже был знаком с Владимиром Нагорным и Альбертом Матюховым. Доводилось играть друг против друга в высшей лиге. Да и так заочно некоторых ребят знал, поэтому, с общением проблем не возникло.

— Не пожалел, что выбрал именно вариант с Омском?

— Однозначно нет! О своем выборе нисколько не жалею! Для меня это новый вызов в карьере. Новая команда, новые игроки, новые партнеры, новые впечатления и интересные знакомства. Я рад, что играю за "Скиф"!

— Ноябрь получился не слишком удачным для команды: потерпели два поражения от Воронежа, уступили в кубковой игре, но взяли две победы над Астраханью. Как думаешь, это были временные трудности, и сейчас все наладится?

— Да, скорее всего, склоняюсь к тому, что это были временные трудности, которые, как я считаю, мы потихоньку уже преодолеваем. Мы все равно одно целое. Даже если кто-то выпадает в процессе подготовки, то нужно уметь быть взаимозаменяемыми, чтобы особо это на игре не сказывалось. Конечно, эпизодами было нелегко, но, как известно, трудности закаляют, появляются характер и стремление побеждать. Будем надеяться, что больше мы к таким трудностям не вернемся.

— Глядя в турнирную таблицу, что можешь выделить интересного? Кто-то сильно удивил, или, наоборот, все закономерно?

— Жаль, что не мы на первом месте, а наши прямые конкуренты. Воронежцы пока что сильно удивляют. Но все в наших руках. Я уверен, мы исправим свое положение, — приводит слова Дениса Полтавского пресс-служба "Скифа".

Фото: vk.com/@skifomsk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»