ЧМ-2021. Анастасия Лагина о семиметровых в матче с польками: "Я не угадывала, а знала, куда соперница бросит" (ВИДЕО)

6 декабря 2021

Вратарь сборной России Анастасия Лагина рассказала, благодаря чему не позволила полькам реализовать пять пенальти в победном матче чемпионата мира, а также поделилась ожиданиями от поединка с сербками.

— Отдельно готовились к семиметровым. Изучали и просматривали, кто как бросает, были максимально готовы к этому. Когда игрок подходил к штрафной отметке, я примерно знала, куда он бросит. Потому что у гандболисток в стрессовой ситуации всегда есть любимый угол. Поэтому я просто ждала момента, когда могу туда рвануть. Так получилось, что я не то чтобы угадывала — я знала, куда соперница бросит.

Вратари должны быть хладнокровными. Мы обязаны вселять уверенность, что бы ни происходило. У нас с Полиной (Каплиной. — прим. БЦ) хороший тандем. Поддерживаем и успокаиваем друг друга, чтобы никакой паники не было.

Очень важно набрать очки в матче с сербками, ведь мы пойдем с ними в следующий раунд. Победа станет хорошим подспорьем. Хочется добиться очень хорошего результата, завоевать золотые медали. Это очень смелое предположение, но я надеюсь, что мы будем в числе призеров. У нас довольно боевая, молодая, амбициозная команда. Мечта — дойти до Парижа и сыграть там, — сказала Лагина в видеоинтервью пресс-службе ФГР.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»