ЧМ-2021. Наставник сборной Швеции Томас Акснер в тайм-ауте: "Хагман осталось два мяча до рекорда. Сыграйте на нее, пусть порадуется"

5 декабря 2021

В матче второго тура предварительного этапа с командой Пуэрто-Рико (48:10) правая полусредняя сборной Швеции Натали Хагман установила рекорд национальной команды по количеству голов в одном поединке — 19 взятий ворот!

ЧМ-2021. 19 заброшенных мячей Натали Хагман помогли шведкам разгромить пуэрториканок. Северянки вышли в основной раунд

Прежнее достижение принадлежало ей же — 17 мячей в ворота сборной России в матче чемпионата Европы-2018.

ЧЕ-2018. Игра в коллекцию впечатлений. Хагман в наш огород

За десять минут до конца Томас Акснер взял тайм-аут, в котором в шутку дал указание подопечным больше пасовать на Хагман.

— Осталось два гола. Давайте мяч ей, пусть потом порадуется, — приводит слова наставника Aftonbladet.