Кубок ЕГФ. Иоан Бера из "Байя-Маре" был дисквалифицирован на один матч за удары соперника по голове и шее. Арон Эдвардссон из "Хаукара" предупрежден за удар по двери

5 декабря 2021

Гандбольный суд ЕГФ вынес два решения по делам, открытым после прямых дисквалификаций игроков в первых матчах 1/16 финала Кубка ЕГФ.

Иоан Бера из румынского "Байя-Маре" был дисквалифицирован на один матч турнира. Во время игры с "Партизаном" он несколько раз ударил соперника по голове и шее. Во внимание были приняты извинения гандболиста и его чистое досье.

Экс-голкипер сборной Исландии Арон Эдвардссон, выступающий за "Хаукар", был удален в перерыве матча с  румынским клубом "Фокшаны". Как сказано на сайте ЕГФ, он с большой силой ударил по двери во время перерыва. Игрок отделался предупреждением, так как комиссия посчитала, что ситуация осталась неясной и есть некоторые сомнения относительно причины захлопывания.

Напомним, "Байя-Маре" переиграл "Партизан" по сумме двух матчей (26:30, 28:23), а вот "Хаукар" вылетел из турнира после спора с "Фокшанами" (26:28, 27:26).

Фото: hamburg-handball.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»