ЧМ-2021. Замена в составе сборной России: вместо левой полусредней Ирины Корнеевой в Испанию приедет линейная Ксения Закордонская

2 декабря 2021

Сегодня женская сборная России прибудет в Валенсию, в пригороде которой уже на следующий день сыграет с Камеруном на чемпионате мира-2021.

В последний момент в составе команды произошло одно изменение. Вместо левой полусредней Ирины Корнеевой, которая сдала в Норвегии тест на коронавирус, оказавшийся сомнительным, в команду вызвана ее одноклубница из "Астраханочки" линейная Ксения Закордонская. Она присоединится к сборной уже в Валенсии, сообщает официальный сайт ФГР.

— К сожалению, Ирина Корнеева, на которую рассчитывал тренерский штаб, не сможет помочь команде на стартовом этапе турнира. На данный момент мы приняли решение не рисковать и вызвали вместо нее молодую гандболистку Ксению Закордонскую. Это тот случай, который можно назвать заменой по позиции. Будем надеяться, что она еще сможет присоединиться к команде, ведь по ходу турнира у нас будет возможность произвести замены из расширенного списка, в котором заявлено 35 игроков. Мы довольны сбором и товарищеским турниром в Норвегии и сейчас уже полностью сфокусированы на предстоящей игре с Камеруном, — поделилась главный тренер сборной России Людмила Бодниева.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»