Лига чемпионов. Гинтарас Савукинас: "Выиграть девять мячей у "Фленсбурга" — очень хороший результат, мы довольны"

2 декабря 2021

Представители "Мотора" и "Фленсбурга" подвели итоги поединка Лиги чемпионов, который завершился убедительной победой украинского клуба со счетом 31:22.

— Поздравляю "Мотор" с успехом! Игра была очень сложной. Нам было тяжело справиться с их защитой. Когда это удалось, то мы начали испытывать проблемы уже с вратарем Геннадием Комком. Он в этот вечер был действительно лучшим голкипером. Очень расстроены этим поражением. Не рассчитывали проиграть, а тем более так крупно. Но что поделать, нам нужно двигаться вперед. Уже в субботу нас ждет игра в бундеслиге, — поделился тренер "Фленсбурга" Михаэль Якобсен.

— Хочу поблагодарить соперника за честную игру. Обе команды были настроены на борьбу и играли в напряженном ритме. В первом тайме нам не все удавалось из того, что планировали и готовили. Поэтому в перерыве немного переставили акценты и уже стали играть так, как мы хотели бы это видеть. Прежде всего от защиты — это была главная установка на матч. И то, как сработала защита вместе с Геннадием Комком, и дало ту разницу в счете. Конечно, выиграть столько мячей у "Фленсбурга" — очень хороший результат, мы довольны. Каждый игрок постарался внести свою лепту в победу, благодарен ребятам за это, — приводит слова главного тренера "Мотора" Гинтараса Савукинаса официальный сайт "Мотора".

— Это была сложная игра, спасибо соперникам за такой напряженный матч. Да, мы испытывали проблемы как с защитой "Мотора", так и с вратарем. Он сделал много важных сэйвов. Мы проиграли, но смотрим вперед, будем побеждать в будущем, — отметил левый крайний "Фленсбурга" Эмиль Якобсен.

— В первом тайме нам не совсем удались те моменты, которые мы хотели реализовать. Во втором ситуация выглядела уже гораздо лучше. И то, как защита смогла взаимодействовать с нашим вратарем, — большое достижение. Безусловно, мы рады победе, но нужно идти дальше, нужно бороться за выход в плей-офф, — поделился разыгрывающий "Мотора" Айденас Малашинскас.

Фото: facebook.com/ehf.champions.league

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»