ЧМ-2021. Елена Пахомова: "Считаю сборную России одной из сильнейших и соискателем медалей. Прекрасная команда с большим будущим"

1 декабря 2021

Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине Елена Пахомова оценила перспективы обновленной сборной России на чемпионате мира в Испании, который пройдет с 1 по 19 декабря.

— Чем сложнее формула, тем интереснее. Больше игр и больше возможностей пройти дальше. Потому что обидно разгромить всех соперников, а потом на стадии 1/8 финала по глупости вылететь. В новом формате больше стабильности. Считаю нашу сборную одной из сильнейших и соискателем медалей.

Когда я поехала на сборы, чтобы пообщаться с Марианной Егоровой и Альбиной Мурзалиевой, получила хорошие впечатления от российской команды. Мне она нравится. Я играла с Людмилой Бодниевой не раз. Пусть есть местами несыгранность, считаю, собралась прекрасная команда, у нее большие потенциал и будущее.

На турнире в Норвегии не было гонки за результатом. Чтобы просто раскрыть свои карты и взять кубок? Зачем? Проще нарабатывать комбинации. А в матче с норвежками хотелось выиграть. В итоге это получилось.

Фавориты у нас прежние: Россия, Франция, Норвегия и Нидерланды. Да, и Испанию на всякий случай не забудем. Она же у себя дома, — цитирует Пахомову sportmk.ru.

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»