Правая крайняя сборной Беларуси Юлия Иванчикова: "У Вяхиревой стоит поучиться неутомимости и жажде игры. Анна рождена для гандбола"

26 ноября 2021

Правая крайняя БНТУ-БелАЗа и сборной Беларуси Юлия Иванчикова порассуждала о секретах успеха российской правой полусредней Анны Вяхиревой, которую называют гандбольным Месси.

— Полусредним, чей рост на десяток сантиметров больше, чем у меня, конечно, проще — можно поражать ворота прямо по центру, даже не сближаясь особенно с противником. Конечно, если есть хорошие прыжок и бросок.

Впрочем, у меня спросят: "Ну а как же Анна Вяхирева — лучший игрок мирового гандбола, которая одинаково успешно может преодолевать оборону соперника как на углу, так и на позиции полусредней?" И рост у нее всего лишь 168 сантиметров — на четыре меньше, чем у меня.

Но потому она и лучшая, что в привычные рамки не вписывается ни разу. Как можно овладеть финтами и чутьем игры Лионеля Месси? Хоть с утра до вечера смотри матчи с его участием, вторым Месси не станешь. То же самое и с Вяхиревой. Бог целует таких людей в самое темечко. Можно стать только копией, которая всегда будет хуже оригинала…

Хотя, конечно, вяхиревской неутомимости и жажде игры стоит поучиться. Она рождена для гандбола и проживает в нем прекрасную счастливую жизнь, несмотря на травмы и психологическую усталость, из-за чего Анна и приостановила карьеру, — цитирует Иванчикову news.pm.by.

Фото: news.pm.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»