Польша. Бертус Серваас: "Сейчас на контрактах в "Кельце" 31 игрок. Должно остаться 20. Уже знаю, кто будет с нами в следующем сезоне, а кто нет"

24 ноября 2021

Президент "Кельце" Бертус Серваас в интервью sport.tvp.pl рассказал об игроках, с которыми клуб планирует расстаться после этого сезона, а также прокомментировал ситуацию с хорватским разыгрывающим Игором Карачичем, у которого летом заканчивается соглашение.

— Сейчас у нас на контрактах 31 гандболист. Я уже знаю, кто будет играть с нами в следующем сезоне, а кто нет.

— Хорошо! Мы знаем, что Влад Кулеш и Сигвальди Гудьонссон покидают клуб. Кто еще?

— Вратаря Милоша Валаха и полусреднего Виктора Томчака с нами точно не будет. Остается 27 игроков. Или даже 26, так как Хассан Кадда присоединится только в 2023 году. В команде должно быть 20 гандболистов. Поэтому остается еще 6 человек, которые должны уйти.

Но у нас много вопросов. Что делать, например, с испанцем Санчесом-Мигальоном? Он пришел к нам немного аварийно, но играет очень хорошо и является фантастическим человеком для раздевалки. Однако, к сожалению, бюджет не резиновый.

Хороший менеджер должен уметь принимать сложные решения. Трудно говорить игрокам, что не видишь их будущего в клубе. Но у нас есть еще несколько понятных решений. Например, касательно Павла Пачковского и Дорука Пехливана. Остается 24 игрока.

— У Игора Карачича заканчивается контракт. Будет ли он продлен?

— Пока ничего неизвестно. Возможно, он останется. Но никто не понимает, при каких условиях и на сколько. Примет ли он наше предложение? Какие у него еще есть варианты? Много вопросов. Если у Игора есть предложение от другого клуба с более выгодными условиями, то он может прийти ко мне и сказать, что хочет такой-то контракт с такой-то зарплатой. Это действительно тяжело с таким количеством игроков. Что делать, если Карачич не примет наше предложение? Всегда должен быть план "Б".

На следующей неделе я буду разговаривать с Бранко Вуйовичем и его менеджером о продлении контракта. Это мой приоритет сейчас. Но это не значит, что Бранко продолжит играть с нами после 1 июля. Однако я предпочитаю заключить с ним сделку, потому что он фантастический талант. В этом сезоне он сделал следующий шаг, которого мы от него ожидали. То же самое и с Шимоном Сичко. Я очень доволен его отношением к делу, потому что для нас каждый поляк на вес золота. Могу подтвердить, что Шимон остается с нами, до него эта информация уже доведена, — рассказал Бертус Серваас.

Фото: sport.tvp.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»